スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

10月新作アニメ。

09/23(木)
ポケットモンスター ベストウイッシュ 
・テレビ東京系 9月23日(木)19:00~
・三重テレビ 9月29日(水)17:00~
・テレビ和歌山 9月29日(水)17:30~
・岐阜放送 9月29日(水)19:00~
・秋田テレビ 9月30日(木)16:23~
・岩手めんこいテレビ 10月1日(金)17:24~
  (※初回は16:54~17:54の1時間スペシャル)
・北陸朝日放送 10月2日(土)7:00~7:30
・テレビユー山形 10月2日(土)7:00~
・琉球朝日放送 10月2日(土)7:00~
 (※初回は、7:00~8:00の1時間スペシャル)
・テレビ新潟 10月2日(土)9:30~
・長崎国際テレビ 10月2日(土)9:30~
 (※初回は、9:30~10:30の1時間スペシャル)
・奈良テレビ 10月2日(土)18:30~
 (※初回は18:00~)
・長野放送 10月3日(日)6:30~
・サガテレビ 10月3日(日)6:30~
・テレビ大分 10月3日(日)7:30~
・福島テレビ 10月3日(日)9:00~
・びわ湖放送 10月3日(日)9:30~
 (※初回は9:00~10:00の1時間スペシャル)
・テレビ熊本 10月3日(日)9:00~
 (※初回は、9:00~10:00の1時間スペシャル)
・KBS京都放送 10月3日(日)11:00~
 (※初回は、10:30~11:30の1時間スペシャル)
・高知放送 10月4日(月)15:55~
・テレビ山口 10月4日(月)16:20~
・山陰放送 10月4日(月)16:24~
 (※初回は、15:55~16:53の1時間スペシャル)
・チューリップテレビ 10月4日(月)16:24~
 (※初回は、15:56~16:53の1時間スペシャル)
・南海放送 10月5日(火)16:21~
・福井テレビジョン放送 10月6日(水)16:26~
 (※初回は、15:56~16:53の1時間スペシャル)
・テレビ宮崎 10月7日(木)15:29~
 (※初回は、15:00~15:58の1時間スペシャル)
・東日本放送 10月9日(土)7:00~
・鹿児島放送 10月9日(土)7:29~
 (※初回は、7:00~7:58の1時間スペシャル)
・四国放送 10月11日(月)16:00~
・テレビ山梨 10月16日(土)17:00~
・静岡放送 年10月30日(土)16:30~
 (※初回は、16:00~17:00の1時間スペシャル)


09/25(土)
GIANT KILLING
・NHK教育 9月25日(土)18:25~

10/01(金)
スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター- 
・KBS京都 10月1日(金)25:00~25:30
・チバテレビ 10月1日(金)25:30~26:00
・テレビ愛知 10月1日(金)25:58~26:28
・テレ玉 10月1日(金)26:00~26:30
・サンテレビ 10月1日(金)26:20~26:50
・TOKYO MX 10月3日(日)22:00~22:30
・テレビ神奈川 10月3日(日)25:00~25:30
・AT-X 10月27日(水)スタート
      毎週(水)8:00~/20:00~
      毎週(土)26:00~
      毎週(日)14:00~

10/01(金)
パンティ&ストッキング with ガーターベルト 
・BS日テレ 10月1日(金)27:00~
・テレビ神奈川 10月2日(土)25:00~
・TVQ九州放送 10月3日(日)27:00~
・チバテレビ 10月4日(月)25:30~
・サンテレビ 10月4日(月)25:40~
・岐阜放送 10月4日(月)25:45~
・TOKYO MX 10月5日(火)26:30~
・テレ玉 10月7日(木)26:00~
・AT-X 10月8日(金)スタート
      毎週(金)23:00~
      毎週(火)17:00~/29:00~
      毎週(金)11:00~


10/01(金)
そらのおとしもの f(フォルテ) 
・テレ玉 10月1日(金)25:00~
・チバテレビ 10月4日(月)26:00~
・サンテレビ 10月4日(月)26:10~
・KBS京都 10月5日(火)25:00~
・TOKYOMX 10月5日(火)27:00~
・tvk 10月6日(水)25:45~
・TVQ九州放送 10月6日(水)26:43~
・テレビ愛知 10月7日(木)26:28~


10/02(土)
えむえむっ! 
・AT-X 10月2日(土)スタート
      毎週(土)09:30~/23:30~
      毎週(水)15:30~/27:30~
・チバテレビ 10月3日(日)24:00~
・テレ玉 10月3日(日)25:30~
・テレビ神奈川 10月4日(月)25:15~
・サンテレビ 10月5日(火)24:00~
・テレビ愛知 10月5日(火)26:28~
・TOKYO MX 10月6日(水)25:30~


10/02(土)
爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア  <放送時間枠移動>
・テレビ東京系のみ 10月2日(土)より 毎週土曜日 10:30~


10/02(土)
バクマン。 
・NHK教育テレビ 10月2日(土)18:00~


10/02(土)
テガミバチ REVERSE 
・テレビ東京系 10月2日(土)23:55~ (※初回のみ24:10~)
・AT-X 11月17日(水)スタート
      毎週(水)10:30~/22:30~
      毎週(土)28:30~
      毎週(日)16:30~


10/02(土)
薄桜鬼 碧血録 
・テレビ神奈川 10月2日(土)24:30~
・チバテレビ 10月3日(日)23:30~
・テレ玉 10月4日(月)25:00~
・サンテレビ 10月4日(月)24:00~
・KBS京都 10月4日(月)25:00~
・TOKYO MX 10月4日(月)25:30~
・テレビ愛知 10月5日(火)25:28~
・AT-X 10月4日(月)スタート
      毎週(月)9:30~/21:30~
      毎週(木)15:30~/27:30~


10/03(日)
こばと。 
・NHK BShi 10月3日(日)9:25~9:50


10/03(日)
STAR DRIVER 輝きのタクト 
・MBS、TBS系列 10月3日(日)17:00~


10/03(日)
心霊探偵 八雲 
・NHK BS2 10月3日(日)23:00~


10/03(日)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない 
・TOKYO MX 10月3日(日)23:30~
・テレ玉 10月4日(月)25:30~
・テレビ神奈川 10月5日(火)25:45~
・チバテレビ 10月6日(水)26:00~
・テレビ愛知 10月7日(木)25:28~
・TVQ九州放送 10月7日(木)25:53~
・テレビ北海道 10月8日(金)26:30~
・毎日放送 10月9日(土)26:28~
・AT-X 10月14日(木)スタート
      毎週(木)9:30~/21:30~
      毎週(月)15:30~/27:30~
・BS11 10月16日(土)23:30~


10/03(日)
百花繚乱 サムライガールズ 
・チバテレビ 10月3日(日)24:30~
・テレビ神奈川 10月3日(日)25:30~
・テレ玉 10月4日(月)25:00~
・TOKYO MX 10月5日(火)25:30~
・テレビ愛知 10月5日(火)25:58~
・サンテレビ 10月6日(水)26:10~
・AT-X 10月11日(月)スタート
      毎週(月)9:00~/21:00~
      毎週(木)15:00~/27:00~


10/03(日)
『たまゆら』第1話・第2話先行放送 
・AT-X 10月3日(日)25:00~25:40
    10月9日(土)19:00~19:40
10/03(日)
荒川アンダー ザ ブリッジ*2 
・テレビ東京 10月3日(日)25:35~26:05
・TVQ九州放送 10月4日(月)26:23~26:53
・テレビ大阪 10月5日(火)26:05~26:35
・テレビ愛知 10月6日(水)25:28~25:58
・テレビせとうち 10月7日(木)25:58~26:28
・テレビ北海道 10月8日(金)26:00~26:30
・AT-X 10月9日(土)スタート
      毎週土曜 8:30~/22:30~
      毎週水曜 14:30~/26:30~
・びわ湖放送 10月15日(金)26:00~


10/04(月)
宮西達也劇場 おまえうまそうだな 
・テレビ東京系 10月4日(月) 毎週月~金 6:40~6:45



10/04(月)
ヨスガノソラ 
・AT-X 2010年10月4日(月)
      毎週月曜 23:30~  
      毎週木曜 17:30~/29:30~
      翌週月曜 11:30~
・TOKYO MX 10月7日(木)26:00~
・BS11 10月8日(金)23:30~


10/04(月)
おとめ妖怪 ざくろ 
・テレビ東京 10月4日(月)25:30~
・テレビ愛知 10月6日(水)25:58~
・テレビ大阪 10月8日(金)26:35~
・AT-X 10月23日(土)スタート
      毎週(土)8:00~/22:00~
      毎週(水)14:00~/26:00~


10/04(月)
伝説の勇者の伝説 
・びわ湖放送(BBC) 10月4日(月)25:50~

10/04(月)
侵略!イカ娘 
・テレビ東京 10月4日(月)26:00~
・テレビ愛知 10月7日(木)26:58~
・テレビ大阪 10月9日(土)26:55~
・AT-X 11月11日(木)スタート
      毎週(木)11:30~/23:30~
      毎週(月)17:30~/29:30~


10/04(月)
たちゅまる劇場 
・読売テレビ 10月4日(月)26:14~

10/05(火)
もっと To LOVEる-とらぶる- 
・TOKYO MX 10月5日(火)26:00~
・サンテレビ 10月5日(火)26:10~
・チバテレビ 10月6日(水)25:30~
・テレビ愛知 10月6日(水)26:28~
・AT-X 2010年10月12日(火)スタート
      毎週(火)11:30~/23:30~
      毎週(金)17:30~/29:30~


10/06(水)
神のみぞ知るセカイ 
・テレビ東京 10月6日(水)25:50~
・テレビせとうち 10月6日(水)25:50~
・テレビ北海道  10月6日(水)26:20~
・テレビ大阪 10月8日(金)25:53~
・テレビ愛知 10月11日(月)25:58~
・TVQ九州放送 10月12日(火)25:53~
・AT-X 10月25日(月)スタート
      毎週(月)11:00~/23:00~
      毎週(木)17:00~/29:00~



10/07(木)
探偵オペラ ミルキィホームズ 
・TOKYO MX 10月7日(木)23:00~
・中部日本放送 10月8日(金)26:30~
・チバテレビ 10月9日(土)26:05~
・毎日放送 10月9日(土)26:58~
・テレビ九州 10月10日(日)26:30~
・テレビ神奈川 10月11日(月)25:45~
・テレビ北海道 10月12日(火)26:00~
・テレ玉 10月13日(水)26:00~


10/07(木) それでも町は廻っている 
・TBS 10月7日(木)25:55~
・サンテレビ 10月14日(木)26:10~
・CBC 10月21日(木)26:30~
・RKK 10月24日(日)25:50~
・BS-TBS 11月6日(土)25:00~

10/07(木)
咎狗の血 
・MBS 10月7日(木)25:25~
・TBS 10月8日(金)25:55~
・CBC 10月13日(水)26:00~





10/08(金)
とある魔術の禁書目録Ⅱ 
・AT-X 10月8日(金)スタート
      毎週(金)23:30~
      毎週(火)17:30~/29:30~
      毎週(金)11:30~
・TOKYO MX 10月8日(金)25:30~
・テレ玉 10月9日(土)25:30~
・チバテレビ 10月9日(土)25:35~
・MBS 10月9日(土)25:58~
・tvk 10月9日(土)26:15~
・CBC 10月13日(水)26:30~


10/08(金)
FORTUNE ARTERIAL(フォーチュン・アテリアル) 赤い約束 
・テレビ東京 10月8日(金)25:23~
・テレビ大阪 10月12日(火)25:30~
・テレビ愛知 10月11日(月)25:28~
・テレビせとうち 10月13日(水)25:18~
・TVQ九州放送 10月13日(水)25:43~
・びわ湖放送 10月19日(火)26:50~(※初回・第2話は27:00~)


10/10(日)
刀語 第七話「悪刀・鐚」  ・アニマックス 10月10日(日)21:00~22:00
         10月16日(土)24:00~25:00
         10月17日(日)11:00~12:00


10/14(木)
海月姫 ~くらげひめ~
・フジテレビ“ノイタミナ” 10月14日(木)24:45~
・関西テレビ
・東海テレビ
・BSフジ 11月20日(土)25:00~

10/15(金)
刀語 第十話「誠刀・銓」 
・フジテレビ 10月15日(金)26:05~
・毎日放送 10月20日(水)26:25~
・BSフジ 10月30日(土)25:00~

10/19(火)
君に届け 
・広島テレビ 10月19日(火)25:04~


10/23(土)
ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編 
・BS-TBS
 前編 10月23日(土)25:00~
 後編 10月30日(土)25:00~


10/24(日)
一期一会~キミノコトバ~  ・キッズステーション 10月24日(日)20:54~


11/01(月)
リタとナントカ 
・NHK教育テレビ 11月1日~ 毎週月~金 7:35~7:40









とある~とか見ようかなあ。ヨスガノソラやFortuneArterialは原作やってるからそれを超えられるかが楽しみだ

あいかわらずポケモンはすげーな。
情報をかき集めるのに苦労したww
関連記事

コメントの投稿

非公開コメント

運営記録
プロフィール

アニゲムスター

Author:アニゲムスター





アニゲムスターです
好きなアニメ・・・泣ける物ならおk
好きなゲーム:空の軌跡
18禁ならBaldrSky(GIGA),ef-a fairy tale of the two.
今後も小さく頑張っていきますので応援よろしくお願いします
リンクフリー。相互希望の場合はtwitterやメールフォームよりお願いします。

広告
blogram投票ボタン
Amazonアダルトゲーム人気順
最新コメント
来てくださった方々
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

新作情報(発売月順)

January
きゃべつそふと第一弾「星恋*ティンクル」応援中! 『不運と幸運と恋占いのタロット』応援中! アストラエアの白き永遠 Finale -白き星の夢- 応援中!! 『彼女と俺の恋愛日常』応援中です! 自宅すたじお 2nd Projct『リアルエロゲシチュエーション!(リアエロ)』応援中! 『人気声優のつくりかた』
February

March
【はるるみなもに!】情報ページ公開中! 『想いを捧げる乙女のメロディー』2017年3月24日発売予定 HULOTTE『神頼みしすぎて俺の未来がヤバい。』
April
『新妻LOVELY×CATION』を応援しています! 9-nine-ここのつここのかここのいろ D.S.i.F. -Dal Segno- in Future laplacian『ニュートンと林檎の樹』応援中!
May
「天結いキャッスルマイスター」応援中! ま~まれぇど新作第11弾『お家に帰るまでがましまろです』
June

July
超昂神騎エクシール
August

September

October

November

December

発売月不明
星降る夜のファルネーゼ応援中!
Twitter
更新履歴
カテゴリ
月別アーカイブ
RSS,何それおいしいの?
相互リンクなど
お世話になっているサイト様
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。